Юлия Ефимова завоевала «серебро» чемпионата мира по водным видом спорта

Пловчиха уступила лишь американке в стометровке брассом

Дончанка Юлия Ефимова стала второй на дистанции 100 метров брассом. В финале заплыва россиянка уступила американке Лилли Кинг 0,56 секунды.

Ефимова неудачно начала заплыв, проиграв слишком много в первой его части. Однако позднее Юлия смогла включиться и практически догнать Кинг. Но американка удержала отрыв.

В итоге спортсменка из США стала первой, россиянка пришла второй. Третье место – у представительницы Италии Мартины Карраро.

На чемпионате мира по водным видам спорта, который сейчас проходит в Южной Корее, сборная России занимает второе место в неофициальном медальном зачете. В копилке наших спортсменов 19 медалей, из них 9 – золотые. Лидируют китайцы с 16 медалями высшего достоинства.