Ростов 161 - Городской портал Дона

Гоняем «Холопов», встречаем зиму и смеемся с Игорем Маменко: куда пойти в Ростове на этой неделе

Гоняем «Холопов», встречаем зиму и смеемся с Игорем Маменко: куда пойти в Ростове на этой неделе
Афиша мероприятий с 24 по 31 декабря

До Нового года осталась всего неделя и впереди – куча праздничный приготовлений. Нужно успеть купить подарки родным и друзьям, продукты на праздничный стол, приготовить самые необычные блюда, да и самому преобразиться – появиться на торжестве в новом образе. А чтобы неделя прошла не только в хлопотах, но и приятных событиях, «Блокнот Ростов» и наша телеведущая Яна подготовили для вас праздничную афишу (кстати, билет на концерт – тоже может стать отличным подарком).

Во вторник, 24 декабря, самое время получить заряд позитива на всю рабочую неделю. Тем более, что в Ростов приезжает юморист Игорь Маменко, человек с неподражаемой мимикой и чувством юмора, умеющий не только имитировать голоса народов дружественных республик, но повидавший жизнь с высоты птичьего полета. Малоизвестный факт – до того, как прийти в «Аншлаг», комик работал в цирке… нет, не клоуном, а самым настоящим акробатом!

Изображение

– Поднять себе настроение вы сможете с Игорем Маменко. К нам он приезжает 24 декабря в «Дом офицеров». Весельчак заводит зал едва успев поздороваться. И да, этот юморист, как никто другой, знает все тяготы совместного проживания с тещей, – рассказала о мероприятии наша ведущая.

Встреча с артистом сотоится в 19:00 часов на проспекте Буденновский, 34.

Четверг, 26 декабря, не только рыбный день, но и время для киноновинок. Вся страна будет смотреть, как XIX век тяжелой поступью пройдет по мажору из XXI века.

Изображение

– Во всех кинотеатрах страны покажут суперфильм «Холоп». Богатенький сынок Гриша, которому все дозволено, после очередной аварии приходит в себя. Только в 1860 году, в барской усадьбе. И вы представляете, он без связей и связи – обычный холоп. Сможет ли мажор прожить без интернета, дорогих клубов и телочек. А нет, телочки там все-таки есть, но они пасутся на лугу. Вы сможете увидеть это в кино – в этот четверг, – зовет в кинотеатры Яна.

В этот же день, 26 декабря, в Ростов придет самая настоящая зима. Пусть даже только на картинах. В галерее на втором этаже Донской Публичной библиотеки состоится открытие новогодней выставки «ZIMA-1». Здесь можно будет увидеть живопись, графику и декоративно-прикладное искусство.

Изображение

– Картины, наполненные «чудесами», создающими вход в «портал воображения», тем более убедительны и естественны, когда объединены общей темой. Зима предстает перед зрителями предвестницей новой чистой сказочной метафоры иллюзорной и реальной, – рассказали о выставке в пресс-центре библиотеки.

Ростовчан ждут 26 декабря в 16:00 часов на улице Пушкинской, 175A. Экспозиция продлится до 30 января 2020 года.

Изображение

В субботу, 28 декабря, ростовский лед разогреют коньки донских команд, которые решили сделать праздничный подарок пожилым людям.

– На «Iсе Арене» состоится благотворительный матч между командами «Атаман» и «Авиатор». Все вырученные деньги за билеты пойдут на подарки и поздравления нуждающихся пенсионеров. Проект «Благодарность через поколения» ждет вас уже в эту субботу, и игра обещает быть жаркой, – уверена Яна.

Гостей ждут в 8:00 часов по адресу пр. Коммунистический 36/4.

Изображение

В воскресенье, 29 декабря, в Ростовская филармония ждет гостей на концерт «Новый год с главным дирижером». Академический симфонический оркестр под руководством главного дирижера Валентина Урюпина подготовил для зрителей яркие номера оперетт XIX – XX вв.

– Во время вечера выступят артисты московских театров и дирижеры: маэстро Валентин Урюпин и Игорь Мокеро, сообщает пресс-служба ростовской филармонии.

Жителей донской столицы ждут в 18:00 часов на улице Большой Садовой, 170.

Изображение

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:25
543
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.