Ростов 161 - Городской портал Дона

Ищем вдохновение, едим вареники с Шуршиками и провожаем Старый Новый год: куда пойти в Ростове на этой неделе

Ищем вдохновение, едим вареники с Шуршиками и провожаем Старый Новый год: куда пойти в Ростове на этой неделе
Афиша мероприятий с 12 по 18 января

Новогодние каникулы закончились, но это не значит, что будни снова должны стать серыми. Находите время для праздников и встреч с друзьями вместе с афишей от «Блокнот Ростов».

Во вторник, 12 января, юные ростовчане и их родители смогут посмотреть онлайн-концерт «Волшебные каникулы», который подготовил Центр детского творчества Ворошиловского района.

Изображение

– Во время показа можно увидеть номера лучших творческих коллективов центра: хореографического ансамбля «Пируэт», образцового хореографического ансамбля «Дивертисмент», образцового хореографического ансамбля «Ника», ансамбля скрипачей, образцового вокального ансамбля «Звездный дождь», театра танца «Галатея», ансамбля спортивного-бального танца «Рандеву», – сообщает пресс-служба администрации города.

Концерт можно будет увидеть в любое удобное время. Возрастной рейтинг: 6+.

В среду, 13 января, команда исторического парка «Россия – моя история» подготовила для дошкольников и младшеклассников экскурсию «Операция «Старый Новый год» или новые приключения Шуршиков».

– Юных гостей исторического парка ждут захватывающие приключения в сказочном зимнем лесу и знакомство с четырьмя эпохами празднования Нового года. В качестве гидов экскурсии будут вести сказочные персонажи – Шуршики. О том, кто они и почему так называются, ребята также узнают на встрече. А продолжением прогулки по обновленной экспозиции может стать угощение варениками и небольшой рассказ о традициях Нового и Старого Нового года, – сообщает пресс-служба музея.

Экскурсии будут проходить каждый день до 17 января и с 19 по 24 января в 10:00, 11:30, 13:00, 14:30, 16:00 и 17:20 в ростовском историческом парке «Россия – моя история» по адресу: проспект Шолохова, 31 «И». Возрастной рейтинг: 0+.

Изображение

В четверг, 14 января, творческое объединение «Классик-концерт» поможет встретить «Старый Новый год» с одноименной музыкальной программой. Гости услышат любимые произведения и поэтические номера. А в конце ждут сюрпризы и гадания.

– С 16 октября касса филармонии не работает, приобрести билеты можно только онлайн, – напоминают организаторы.

На концерт ростовчанам нужно прийти в Музыкальный салон филармонии в 16:00 часов. Возрастной рейтинг: 6+.

Изображение

В пятницу, 15 января, можно успеть побывать на творческом вечере, посвященном 130-летию со дня рождения поэта Осипа Мандельштама.

– Сначала будет проведена литературно-музыкальная беседа с Иваном Алексеевым (Noize MC). Поговорим о творчестве Мандельштама, споем и почитаем, затем – посмотрим фильм «Сохрани мою речь навсегда» и обсудим его с режиссером Ромой Либеровым в онлайн-формате, – предлагают организаторы мероприятия.

Ростовчан ждут в 19:00 часов в кинотеатре ГОРИЗОНТ CINEMA&EMOTION. Возрастной рейтинг: 12+.

Изображение

В субботу, 16 января, состоится погружение в мир культуры и искусства. Полюбившиеся горожанам публичные лекции снова проводят в Донской государственной публичной библиотеке совместно с лекторием «Ромул и Рем». Специалисты расскажут о том, как художники получали заряд хорошего настроения из литературных произведений (Левитан, Врубель, Мане, Дюре, Васнецов, Крамской и т.д.) и где современникам взять вдохновение холодной зимой.

– Начнем новый год с уникальных познавательных мероприятий, первую лекцию «Искусство вдохновлять: история о том, как литература вдохновляла художников» проведет писатель и преподаватель Ольга Королевская, – сообщает пресс-центр библиотеки.

Ростовчан ждут в 17:00 в выставочном зале. Возрастной рейтинг: 12+.

Изображение

В понедельник, 18 января, в Музыкальном театре состоится благотворительный концерт с целью оказания помощи в лечении 10-ти летней дочери дирижера Андрея Карапищенко.

– Композитор и пианист Гия Личели представит два сольных концерта в сопровождении симфонического оркестра «ВИВА» из авторского альбома «Риторика», – сообщают организаторы.

Выступления пройдут в 19:00 и 21:00 часов. Возрастной рейтинг: 6+.

Изображение

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
547
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.