Ростов 161 - Городской портал Дона

Коронавирус на Дону 18 мая: критика губернатора в соцсетях, covid-19 у игрока «Ростова» и рост числа заболевших

Коронавирус на Дону 18 мая: критика губернатора в соцсетях, covid-19 у игрока «Ростова» и рост числа заболевших
Подводим итоги дня

В Ростовской области продолжает расти количество заболевших коронавирусом. Поэтому губернатор региона решил не снимать ограничения о чем сообщил в своем аккаунте в Instagram. Жители области были возмущены и недовольны и раскритиковали действия губернатора. Рассказываем о главных событиях дня.

За сутки в России зарегистрировано 8926 случаев коронавируса. Больше всего в Москве — 3238, Московской области — 921 и Санкт-Петербурге — 425. В Ростовской области плюс 87 заболевших. Наибольшее число пациентов с covid-19 зарегистрировано в Ростове — 25 и Мясниковском районе — 15.

В соседнем с Ростовской областью Краснодарском крае подтвердилось 94 случая коронавируса за сутки. Среди новых пациентов 33 мужчины и 61 женщина. Их возраст от пяти до 87 лет. Также стало известно, что от коронавируса на Кубани скончался 41-летний медработник.

В Волгоградской области коронавирус выявили у 65 пациентов. Больше всего выявленных больных в возрасте от 30 до 49 лет — 26 человек. На втором месте жители региона от 65-ти лет и старше — 16 человек. 12 жителей — от 50 до 64 лет. Еще шесть человек выявлено за последние сутки в возрасте от 18 до 29 лет. Также среди зараженных есть дети: два ребенка до 6 лет и три ребенка до 14 лет.

В Ставропольском крае также подтверждено 65 случаев коронавируса за сутки. За весь период в регионе уже 1530 подтвержденных случаев заболевания.

Сегодня, 18 мая, стало известно, что у игрока ФК «Ростов» подтвердился коронавирус. Речь идет о 23-летнем Константине Плиеве, который находится в аренде у «Рубина». В пресс-службе «желто-синих» сообщили, что футболист чувствует себя хорошо и находится под наблюдением врачей во Владикавказе. В клубе пожелали игроку скорее побороть вирус и вернуться на поле.

Жители Ростовской области продолжают ждать отмены ограничений в регионе. Однако губернатор сообщил, что коэффициент заболеваемости еще слишком высок (1,15 при норме не выше 1). Поэтому речи о смягчении ограничений пока быть не может. Жители области были возмущены очередными, по их мнению, пустыми обещаниями. Ведь с этой недели должны были открыться парикмахерские и ряд других организаций. На Голубева посыпались негативные комментарии. Люди просили открыть детсады, потому что им не с кем оставлять детей, уходя на работу, просили разрешить им работать или дать денег, потому что не на что уже купить еду. Многие отметили, что вообще не верят в статистику по коронавирусу и считают его вымышленным.

Кроме того Василий Голубев заявил, что прошлую неделю жителей не сильно наказывали за нахождение на улице и в общественных местах без масок. Однако это скоро изменится. По словам губернатора, в регионе усилят контроль за соблюдением масочного режима. Дойти может до того, что человек не сможет совершить покупки без маски.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:00
581
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.