Ростов 161 - Городской портал Дона

Коронавирус на Дону 4 июня: отмена пропускного режима, три смерти пациентов с covid-19 и 184 заболевших

Коронавирус на Дону 4 июня: отмена пропускного режима, три смерти пациентов с covid-19 и 184 заболевших
Подводим итоги дня

Власти Ростовской области 4 июня сообщили о 184 заболевших и трех смертях в регионе. Из-за большого количества зараженных самоизоляцию никто не отменил. Но власти решили отказаться от пропусков, которые выдали работающим гражданам. Рассказываем подробнее о главных событиях.

В России за сутки выявлено 8831 случай коронавируса. Больше всего в Москве — 1998, Московской области — 767 и Санкт-Петербурге — 375. В Ростовской области заболевших стало больше на 184 человека. Наибольшее число подтвердилось в Ростове — 69 и Шахтах — 17. Также стало известно о трех смертях пациентов с коронавирусом. Умерла 79-летняя женщина, у которой были заболевания сердечно-сосудистой системы, 80-летний мужчина с аналогичным хроническим заболеванием. А также 61-летний мужчина, у которого было хроническое заболевание легких. Это вся информация, которую сообщили власти.

В соседних с Ростовской областью регионах много случаев выявлено в Волгоградской области — 109. Также подтвердилась еще одна смерть от коронавируса. Умер 53-летний мужчина. Его госпитализировали с коронавирусом и тяжелой формой пневмонии. Также у мужчины имелись сопутствующие заболевания — хронические нарушения дыхательной и эндокринной систем.

В Ставропольском крае плюс 86 заболевших. За весь период в крае 2819 случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа. Однако из этого числа уже 1273 ставропольца пошли на поправку, а вот жизни 53 спасти не удалось.

В Краснодарском крае, который раньше был на лидирующих позициях в России по количеству заболевших за сутки, всего 80 новых случаев. Из них 35 мужчин и 45 женщин. Самому младшему пациенту всего пять месяцев, а старшему 85 лет. Выросло и число умерших пациентов с коронавирусом. Скончался 46-летний мужчина. У него были диагностированы внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония. Кроме того, он страдал сахарным диабетом. Второй случай — 51-летний мужчина. На фоне коронавируса у него развилась двусторонняя полисегментарная субтотальная пневмония тяжелого течения и синдром почечно-печеночной недостаточности.

В связи с некоторыми вспышками заболеваний коронавирусом в интернатах и диспансерах, в Ростовской области усилили контроль в таких учреждениях. Документом запрещается посещение организаций сторонними лицами, сотрудникам рекомендовано ограничить контакты за пределами учреждений. Кроме того, в больницах и социальных учреждениях будет проведена масштабная дезинфекция, обработают и прилегающие территории. Также больницы, интернаты и диспансеры должны быть обеспечены всем необходимым — средствами защиты, бесконтактными термометрами, лекарствами.

Решения властей не могут не удивлять. Самоизоляцию никто не отменял, а вот пропуски для работающих граждан больше не нужны. Как теперь полицейские будут проверять причину выхода из дома, не совсем понятно.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
512
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.