Ростов 161 - Городской портал Дона

Новошахтинцы могут обратиться за налоговыми льготами

Новошахтинцы могут обратиться за налоговыми льготами
С целью корректного начисления имущественных налогов в налоговых инспекциях Ростовской области до 1 мая 2019 года проводилась кампания по заявлению льгот физ...

С целью корректного начисления имущественных налогов в налоговых инспекциях Ростовской области до 1 мая 2019 года проводилась кампания по заявлению льгот физическими лицами. В 2019 году расчет имущественных налогов (земельного, транспортного и налога на имущество) будет производиться за 2018 год.

Напоминаем, что воспользоваться льготой по имущественным налогам могут физические лица — владельцы недвижимости, земельных участков и транспортных средств. Заявления должны были представить граждане, которые ранее не обращались в налоговую инспекцию за льготой, или у которых льготы имеют продление на следующий период (например, справки по инвалидности МЭС).

По итогам проведенной работы в Межрайонную ИФНС России №12 по Ростовской области с заявлениями на применение льгот обратилось 1888 налогоплательщиков, получено 31 заявление на применение налоговых вычетов и поступило 3 сообщения о розыске транспортных средств.

Внимание!

С 1 января 2018 года вступил в силу Приказ ФНС России от 14 ноября 2017 г. N ММВ-7-21/ «Об утверждении формы заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, порядка ее заполнения и формата представления заявления о предоставлении налоговой льготы в электронной форме», в соответствии с которым утверждена новая форма заявления на льготы.

Обращаем внимание налогоплательщиков, что информацию о ставках и льготах по имущественным налогам (регионального и местного уровня) можно получить, воспользовавшись сервисом: Имущественные налоги: ставки и льготы на федеральном сайте https://www.nalog.ru/.

Льготы имеют заявительный характер. Владелец может обратиться в любую налоговую инспекцию лично, через свое доверенное лицо или заявить льготу через Интернет сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:05
885
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.