Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области объявили штормовое предупреждение

В Ростовской области объявили штормовое предупреждение
Ожидаются ливни, гроза и град

В ближайшие часы Ростовскую область накроет штормовой фронт. Погода резко испортится. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Региону.

— В период с 8 по 12 часов и до конца суток 27 июля, ночью и днём 28 июля местами по Ростовской области ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с, — рассказали в МЧС.

Спасатели рекомендуют как можно меньше времени проводить на улице, а при парковке автотранспорта быть предельно внимательными, стараясь не оставлять машины по линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

Напомним, что ранее власти Ростова сообщили, что будут перекрывать улицу Малиновского при сильном ливне. Это позволит избежать ситуаций, когда десятки машин оказываются буквально под водой. Одновременно с этим будет расширен коллектор. Однако пока речь идет только о его проектировании.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
501
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.