«Чертова дюжина»: показываем, как ГК «Ростов-Дон» выигрывал очередной Кубок России

Публикуем фоторепортаж Александра Прохорцева

Накануне, 3 марта, ГК «Ростов-Дон» встретился с «Ладой» в финале Кубка России. Напряженный первый тайм, поддержка болельщиков и отличные сейвы голкиперов привели донских гандболисток к победе. ГК «Ростов-Дон» стал 13-кратным обладателем Кубка. Публикуем кадры фотографа «Блокнот Ростов» Александра Прохорцева с волнительной игры.

Во вторник, 2 марта, ГК «Ростов-Дон» в «Финале Четырех» обыграл «Астраханочку» и вышел в финал, где встретился с «Ладой». Первый тайм для донских красавиц оказался напряженным. Несмотря на то, что счет матча открыли спортсменки ГК «Ростов-Дон», соперницы показали, что не собираются уступать и опередили нашу команду на три очка (2:5).

ГК «Ростов-Дон» совершал много ошибок, а соперницы умело этим пользовались. На перерыв команды могли разойтись с равным счетом, но донские гандболистки вырвали преимущество. На перерыв команды ушли со счетом 11:10. Результативной оказалась Анна Вяхирева, которая оформила за первый тайм хет-трик и сделала несколько голевых передач.Второй тайм подопечные Пера Юханссона начали активнее. Тренер заменил Галину Габисову, которая отразила 5 из 15 мячей, на Викторию Калинину. Выйдя на площадку, голкипер не дала четырем мячам из пяти залететь в наши ворота. Во второй половине игры стало ясно, что «Ростов-Дон» разыгрался, а «Лада» уже не смогла справиться с натиском донских красавиц. Подопечные Пера Юханссона победили со счетом 25:16 и стали 13-кратным обладателем Кубка России.

Весь матч донских красавиц поддерживали болельщики. Жители и гости Ростова оделись в цвета любимой команды, подготовили подбадривающие плакаты и радовались каждому мячу, который залетал в ворота соперниц.

В числе болельщиков оказались губернатор региона Василий Голубев и сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко. Они сделали памятное фото с победительницами матча.