Ростов 161 - Городской портал Дона

ФК «Ростов» едет в Грозный для участия в первом матче второго круга чемпионата России против местного «Ахмата»

ФК «Ростов» едет в Грозный для участия в первом матче второго круга чемпионата России против местного «Ахмата»
«Желто-синие жаждут реванша»

ФК «Ростов» отправляется в Грозный, где он примет участие в матче 16 тура Российской премьер-лиги против местного «Ахмата».

Впервые эти команды встретились в далеком 2005 года, когда грозненский клуб еще назывался «Терек» и играл домашние матчи в Пятигорске. Тогда ростовчане одержали минимальную победу со счетом 1:0. Несмотря на относительно равное число побед и поражений, «Ахмат» считается одним из самых неприятных соперников для «Ростова».

Матч первого круга, который состоялся в июле на стадионе «Олимп-2», завершился победой грознинцев со счетом 1:0. Сейчас обе команды подходят к этому поединку далеко не в идеальном состоянии. Безвыигрышная серия «Ахмата» длится уже четыре встречи, из-за чего им пришлось расстаться с тренером Олегом Кононовым.

А вот когда «Ростов» в последний раз одержал победу, уже мало кто может ответить без помощи интернета. Букмекерские конторы отказались давать какие-то особые прогнозы, ограничившись стандартными коэффициентами: 2.3 на победу «Ахмата» как хозяина поля, 3.1 на ничью и 3.3 на победу «Ростова».

— Пока хозяева без полноценного главного тренера, «Ростову» надо брать три очка. Матч завершится со счетом 2:1 в пользу «желто-синих» — считает шеф-редактор портала Sportbox.ru Виталий Панов.

Однако, очень часто бывает так, что смена тренера служит в качестве психологического допинга, благодаря которому команда способна одержать несколько побед подряд. В любом случае, предстоящий матч даст ответ на все эти вопросы. Он состоится в День народного единства, четвертого ноября, в 19:00 на стадионе «Ахмат Арена».

Ранее стало известно о том, что защитник «Ростова» Тимофей Калачев не сыграет в матче с «Ахматом». Он еще не восстановился после травмы.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:50
1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.