Ростов 161 - Городской портал Дона

Художник-тракторист изобразил в поле гигантскую склянку со "Спутником V"

Художник-тракторист изобразил в поле гигантскую склянку со "Спутником V"
Итальянский мастер ленд-арта Дарио Гамбарин при помощи трактора создал в поле огромное изображение пузырька с российской вакциной против коронавируса "Спутни...

На одном из полей Италии появилось огромное изображение склянки с российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Автором этого объекта ленд-арта стал художник-тракторист Дарио Гамбарин.

По словам художника, на эту работу его вдохновила актуальная повестка: все больше стран отказываются от вакцины шведско-британской компании AstraZeneca, заявляя о необходимости как следует убедиться в ее безопасности, при этом все больше государств регистрируют у себя российский препарат.

«В Италии „Спутник V“ начнут скоро производить, все говорят об эффективности и безопасности этой вакцины», – рассказал ТАСС Гамбарин.

По словам художника, это была полная импровизация. Изображение узнаваемое: на импровизированной бутылочке написано название.

Это не первая работа итальянца, посвященная пандемии COVID-19. В прошлом году он изобразил в поле молекулу коронавируса.

Огромные произведения, которые Гамбарин рисует на засеянном поле с помощью трактора, хорошо видны с воздуха. Он часто изображает известных людей: на его счету портреты экоактивистки Греты Тунберг, экс-президентов США Барака Обамы и Дональда Трампа, нынешнего американского лидера Джозефа Байдена. К саммиту G20 2017 года он изобразил портрет президента России Владимира Путина.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:17
343
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.