Ростов 161 - Городской портал Дона

Исток реки Темерник в Суворовском превратили в отстойник канализации

Исток реки Темерник в Суворовском превратили в отстойник канализации
Живущие в районе ростовчане сняли видео, чтоб показать масштабы бедствия

Жители жилого комплекса Суворовский в Ростове-на-Дону обратились, чтобы рассказать об огромной проблеме, которая свалилась на них с переездом в новый ЖК. Оказалось, в огромном жилом комплексе относительно недавно оборудованные очистные сооружения не справляются со своей функцией.

— Они не чистят стоки, в них нет отстойников, а бактерии, которые должны чистить, несколько раз в году погибают. В итоге исток реки Темерник превратили в отстойник канализации и отхождения ядовитых испарений, — рассказали местные жители.

Изображение

Они сняли на видео то, что сейчас происходит на территории их ЖК. От врезки канализации в районе улицы Липовая до улицы 2-й Алой уже месяц, по их словам, течет белая жижа с резким запахом канализации.

Изображение

— Погибли все животные, дети задыхаются, болеют. Наша зона отдыха вдоль речки, где мы гуляли с детьми, кормили уточек, превратилась в безжизненную пустошь, — пожаловались ростовчане.

Изображение

Чиновники, по их словам, на все обращения отвечают, что врезки канализации в реку Темерник не обнаружены. А ядовитая жижа бежит в конечном итоге в Дон.

Люди очень надеются, что на их ситуацию обратят внимание и не допустят экологической катастрофы в их микрорайоне.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
484
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.