Ростов 161 - Городской портал Дона

«Я работал врачом за 7026 рублей в месяц»: онколог из Ростова пожаловался на крошечную зарплату

«Я работал врачом за 7026 рублей в месяц»: онколог из Ростова пожаловался на крошечную зарплату
Публикуем обращение в редакцию

В редакцию «Блокнот Ростов» поступило обращение от жителя города Руслана, который пожаловался на низкие зарплаты в медицине. Мужчина рассказал, что работал в горбольнице № 4 и получал копейки, а через какое-то время не выдержал и уволился.

— Я врач и получал в том году 7026 рублей на полную ставку, когда у главврача 500 тысяч в месяц зарплата, — написал читатель. — Обидно, что люди приходят на прием и думают, что у врачей огромные зарплаты, потому что им по телевизору так сказали.

По словам ростовчанина, по факту высокие зарплаты только у главврачей и замов, а обычные врачи и младший медперсонал трудятся за копейки. По его словам, при выполнении планов ему обещали зарплату в районе 30 тысяч рублей, но руководство вечно находило отговорки и причины не заплатить.

Свои слова читатель дополнил снимками двух расчетных листков. Один — за неделю работы в сентябре 2017 года, когда за пять дней и 39 часов специалист получил 1730 рублей, часть из которых списана на налоги.

Во втором листке за апрель 2018 года врач-онколог за 21 день работы получил после всех удержаний около семи тысяч рублей. После этого Руслан уволился.

Меньше месяца назад Ростовстат отчитывался о размере зарплат работников бюджетной сферы, среди них были и врачи. Средняя зарплата у медиков в регионе составляет 56 555 рублей. При этом, ростовские врачи с высшим образованием получают выше среднего — Ростовстат называет сумму в 63 907 рублей.

Ранее «Блокнот Ростов» рассказывал о том, что самый богатый врач Ростова в 2018 году заработал 16 млн рублей. Это Дмитрий Сизякин, возглавляющий ЦГБ. Также в список попали врач городской больницы № 7 Александр Ширанов (10,5 млн), главный врач ОКДЦ «Здоровье» Игорь Абоян с доходом 6,8 млн рублей. Остальные главврачи заработали от 460 тысяч до 3 млн рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:25
644
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.