Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчанка раскритиковала власти города за состояние домов

Ростовчанка раскритиковала власти города за состояние домов
Публикуем обращение в редакцию

Жительница Ростова-на-Дону Анна Симонова раскритиковала власти города за состояние домов в центре донской столицы. Женщина возмущена, что в современном городе здания могут быть в таком состоянии.

— Мне стыдно за городскую власть, стыдно за господина Логвиненко, он как градоначальник должен следить за тем, как выглядит города, — считает Анна. — А у нас в центре — стыд и срам, здания стоят полуразрушенные годами, прикрытые тряпочками, никто ничего с ними не делает, никто этим вопросом не занимается!

Свои слова Анна подкрепила снимков, сделанным на западном развороте. Старый дом прикрыт баннером, который стал ветхим, как и само здание.

Отметим, «Блокнот Ростов» еще год назад писал об этом здании в рамках проекта «Карта позора Ростова». Дом на улице Московской, 41 — это жилой дом М. И. Шалаева. Он построен во второй половине XIX века. В оформлении фасада использован немногочисленный классицистический штукатурный декор. В створе фасада размещены арочные ворота. Год назал мы писали, что «части всего этого мы не увидим — дом в плохом состоянии, его закрывает баннер». Известно, что в начале XX века дом принадлежал Михаилу Шалаеву. Этот памятник гражданской архитектуры отражает стилистическое многообразие застройки улицы.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
415
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.