Ростов 161 - Городской портал Дона

Сергей Шойгу отругал губернатора Ростовской области за отсутствие сала и баранки в солдатских столовых

Сергей Шойгу отругал губернатора Ростовской области за отсутствие сала и баранки в солдатских столовых
Также министру обороны не хватило сала

Министр обороны Российской Федерации в шутку отругал губернатора Ростовской области за то, что баранки в солдатских столовых есть только на праздничном столе.

В ходе визита в Ростовскую область Шойгу вместе с губернатором посетили мотострелковую часть, расположенную в Ростове-на-Дону. В ходе осмотра столовой министра сначала смутило отсутствие на шведском столе сала.

— Чеснока у вас нет. Сала нет. В Ростовской области — и нет сала! Я был в 155-й горной бригаде, так там сало в любом ассортименте, — сказал Шойгу.

Однако повар ответил, что в летнее время оно не положено.

Следом министра смутило то, что на шведском столе в столовой были только овощи. Сергей Шойгу уверен, что выбор там должен быть богаче.

В другой момент министр обороны вдруг решил спросить у Голубева о том, сколько же зерна собирают в регионе. Губернатор буквально расцвел и радостно доложил Шойгу, что аж целых 12,5 млн тонн.

— Очень рад за вас, но почему баранки есть только на одном праздничном столе? — ответил министр губернатору и они оба рассмеялись.

В пресс-службе министерства обороны сообщили, что губернатор пообещал исправить ситуацию. Как он будет это делать — неизвестно, ведь за снабжение армии власти региона точно не отвечают.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:30
314
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.