Ростов 161 - Городской портал Дона

Стало известно, где выявили больше всего заболевших коронавирусом в Ростовской области

Стало известно, где выявили больше всего заболевших коронавирусом в Ростовской области
Лидирует по-прежнему донская столица

За прошедшие сутки положительный результат теста на коронавирус в Ростовской области получили 296 человек. Регион снова оказался в десятке по числу новых заболевших в России. Наибольшее число заболевших снова зафиксировали в донской столице.

Новые инфицированные зарегистрированы в 44 городах и районах региона.

Наибольшее число, 107 человек, — в Ростове-на-Дону.

На втором месте — Батайск и Новочеркасск, где заболели еще 11 человек, на третьем — Таганрог, тут 10 новых заразившихся.

В Неклиновском районе — 9 новых случаев, в Новошахтинске и Багаевском районе — по восемь, в Шахтах, Азовском, Белокалитвинском, Волгодонском и Егорлыкском районе — по семь, в Кагальницком и Чертковском районах — по шесть, в Гуково, Зерноградском, Каменском, Матвеево-Курганском и Сальском районах — по пять, в Аксайском, Миллеровском, Октябрьском и Пролетарском районах — по четыре, в Азове, Зимовниковском, Красносулинском, Песчанокопском, Семикаракорском, Тарасовском и Шолоховском районах — по три, в Волгодонске, Донецке, Дубовском, Константиновском, Морозовском, Орловском, Тацинском, Целинском районах — по два.

Единичные случаи зафиксированы в Зверево, Каменске-Шахтинском, Веселовском, Мартыновском, Милютинском, Родионово-Несветайском, Усть-Донецком районах.

— Среди новых заболевших 28,1% — от 18 до 45 лет, 37,8% — от 46 до 65 лет, 19,9% — от 66 до 79 лет, 5,4% — старше 80 лет, 8,8% — дети, — рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Общее число заболевших коронавирусом 25 февраля достигло 72179. Выздоровели за весь период 62519 человек.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.