Ростов 161 - Городской портал Дона

Умер кинорежиссер и актер Владимир Меньшов

Умер кинорежиссер и актер Владимир Меньшов
Владимир Меньшов болел коронавирусом.

От последствий коронавируса скончался Владимир Меньшов.

«Киноконцерн „Мосфильм“ и семья Владимира Меньшова с прискорбием сообщают, что сегодня Владимир Валентинович ушёл из жизни. Выдающийся советский и российский кинорежиссёр, актёр, сценарист, продюсер, член правления „Мосфильма“ скончался от последствий коронавирусной инфекции на 82-м году», – сообщили в «Мосфильме».

26 июня стало известно, что у Владимира Меньшова обнаружили COVID-19. Из-за этого он не смог присутствовать на съезде партии «Справедливая Россия».

«Он заболел коронавирусом. В легкой форме», – сообщили тогда в пресс-службе партии.

Меньшова собирались включить в список кандидатов «Справедливой России – За правду» на предстоящих выборах в Госдуму.

У супруги Владимира Меньшова – актрисы Веры Алентовой тоже был диагностирован коронавирус, ее госпитализировали неделю назад.

Владимир Меньшов – член Союза кинематографистов РФ, народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, Государственной премии РСФСР имени Н. К. Крупской и премии Американской киноакадемии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», «Оскар» Меньшов получил в 1981 году за картину «Москва слезам не верит».

О дате и времени прощания с кинорежиссером станет известно позже.

11:42
456
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.